Специальные возможности
OilyTheme

Внимание! Приём в клиническую ординатуру (резидентуру) ГУ «РСНПМЦАГ» продлён до 10 сентября 2021 года (включительно).

ВНИМАНИЕ!

Согласно  Приказу министра здравоохранения Республики Узбекистан №207 от 19 августа 2021 г.  внесены изменения в Приказ министра здравоохранения Республики Узбекистан №172 от 19 июля 2021 г. «О приёме в клиническую ординатуру (резидентуру) в 2021/2022 учебном году».

Приём в клиническую ординатуру (резидентуру) ГУ «РСНПМЦАГ» продлён до 10 сентября 2021 года (включительно).

Документы, необходимые для подачи в приёмную комиссию по клинической ординатуре:
1. Заявление на имя директора Центра (пример заявления можно скачать на сайте Центра www.uzaig.uz) с указанием специальности;
2. Документ о базовом высшем образовании или приравненный к нему документ (диплом бакалавра);
3. Приложение к документу о базовом высшем образовании (приложение к диплому бакалавра);
4. Медицинская справка - форма 086-У;
5. Паспорт (копия);
6. Документ о знании иностранного языка - национальный сертификат (сертификат Государственного тестового центра) или международный сертификат (IELTS, TOEFL, Cambridge Assessment English FCE, Goethe-Zertifikat, TestDAF, DSD, DELF, TCF) (если имеется);
7. Документ о наличии льготы при поступлении на обучение в клиническую ординатуру (в соответствии с законодательством) (если имеется).

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, с целью создания удобства для абитуриентов, подающих документы в клиническую ординатуру (резидентуру) в 2021/2022 учебном году, приём документов осуществляется в онлайн режиме на официальном сайте ГУ «РСНПМЦАГ» www.uzaig.uz.

Срок обучения: 2 года.

Форма обучения: очная.

Приказ о зачислении в клиническую ординатуру: 20 сентября 2021 г.

Начало процесса обучения в клинической ординатуре в 2021/2022 учебном году в ГУ «РСНПМЦАГ» (с учётом эпидемиологической ситуации и карантинных мер): 20 сентября 2021 г.

Абитуриенты могут связаться с Call-центром по указанным ниже номерам телефонов, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Телефоны для справок:

+998712634199

+998 931716904.

 

Режим работы call-центра:
с понедельника по субботу - с 9:00 до 18:00;
обед -  с 13:00 до 14:00.

Ответственный секретарь по приёму в клиническую ординатуру в ГУ «РСНПМЦАГ»  -  Файзырахманова Мария Михайловна, PhD.

Экзамены по приёму в клиническую ординатуру будут проводиться в два этапа.
Первый этап - тестовые испытания по предметам специальности - в период с 10 сентября по 15 сентября 2021 г.;

Второй этап - тестовые испытания по иностранному языку, которые будут проведены Государственным центром тестирования - в период с 16 сентября по 20 сентября 2021 г.

Дата проведения тестовых испытаний по приёму в клиническую ординатуру (резидентуру) будет объявлена на сайте Центра.

Согласно Приказу Министра здравоохранения Республики Узбекистан №172 от 19 июля 2021 года «О приёме в клиническую ординатуру (резидентуру) в 2021/2022 учебном году» абитуриенты, имеющие на момент конкурса в клиническую ординатуру национальный или международный сертификат о наличии соответствующего уровня знания иностранного языка, освобождаются от сдачи тестовых испытаний по иностранному языку (второй этап конкурса) и им будет присвоен максимальный балл по данному предмету.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № ПКМ-395 от 13.05.2019 года «О мерах по применению сертификатов международных и национальных систем оценивания приёма в высшие образовательные учреждения» установлено, что абитуриенты, подавшие заявление на обучение в магистратуре (клинической ординатуре) по направлениям, где иностранный язык, является одним из предметов вступительных испытаний, и имеющие национальный или международный сертификат об уровне знания иностранного языка, освобождаются от сдачи данного экзамена и им присваивается максимальный балл по данному предмету:
- по английскому языку - национальный сертификат или сертификат о наличии уровня B2 и выше по международной системе экзаменов International English Language Testing System (IELTS 5.5), Test of English as a Foreign Language (TOEFL IBT 72), Cambridge Assessment English FCE;
- по японскому языку - национальный сертификат или сертификат о наличии уровня B2 и выше по международной системе экзаменов Japanese Language Proficiency Test (JLPT № 2);

- по немецкому языку - национальный сертификат или сертификат о наличии уровня B2 и выше по международной системе экзаменов Goethe-Zertifikat, Deutsches Sprachdiplom (DSD), Test Deutsch als Fremdsprache (Test DAF);
- по французскому языку - национальный сертификат или сертификат о наличии уровня B2 и выше по международной системе экзаменов Diplôme d’Etudes en Langue Française (DELF), Test de Connaissance du Français (TCF);
- по другим языкам - национальный сертификат или сертификат о наличии уровня B2 и выше по международной системе экзаменов.

! В случае обнаружения у участника экзамена (абитуриента) температуры тела выше 37,0C0  при входе на территорию проведения тестирования, приёмная комиссия составит протокол, участник экзамена (абитуриент) не будет допущен к тестированию и будет перенаправлен в медицинское учреждение для проведения медицинского осмотра. При этом участники (абитуриенты), не допущенные к тестированию из-за обнаружения у них температуры тела выше 37,0C0, прошедшие медицинское обследование, и у которых не была диагностирована коронавирусная инфекция (ПЦР «отрицательный») - смогут пройти тестирование на четвертый день после завершения тестирования.

! В соответствии с “Положением о клинической ординатуре”, утвержденным 2-м приложением к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан № ПКМ-319 от 12 декабря 2009 г., при поступлении в клиническую ординатуру запрещается одновременно участвовать в конкурсе в нескольких направлениях и нескольких учреждениях. В подобном случае принятые документы будут аннулированы.

 

Распределение параметров приема в клиническую ординатуру ГУ «РСНПМЦАГ»  в 2021/2022 учебном году по специальностям:

Контракт хокимиятов - выделенные квоты для обучения в клинической ординатуре на основании контрактов хокимиятов, финансируемых из местного бюджета хокимиятами регионов с целью подготовки врачей по узким специальностям, необходимых для регионов.

Согласно Приказа Министра здравоохранения Республики Узбекистан №172 от 19 июля 2021 года «О приёме в клиническую ординатуру (резидентуру) в 2021/2022 учебном году» врачи, получившие образование в клинической ординатуре на основании контрактов хокимиятов, должны будут отработать в соответствующем регионе в течение трех лет.

Согласно Приказа министра здравоохранения Республики Узбекистан от 12 мая 2021 года №6 (зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан за №3303 от 12 мая 2021 года) «Об утверждении номенклатуры видов медицинских специальностей, по которым осуществляется медицинская деятельность» утверждена номенклатура видов медицинских специальностей, по которым осуществляется медицинская деятельность.

 

 

ФОРМА ОТПРАВКИ ДОКУМЕНТОВ

 

 #  Мутахассислик номи Жами Жумладан:
Мақсадли ўринлар Эркин
Давлат грантлари Ҳокимлик тўлов- контракти Тўлов контракт
 1  Республика ихтисослаштирилган Акушерлик ва гинекология илмий-амалий тиббиёт маркази 44   40 4
 2  Акушерлик ва гинекология 28   24 4
 3  Болалар ва ўсмир қизлар гинекологияси 8   8  
 4  Неонатология 8   8  

 

Полезные ссылки