Специальные возможности
OilyTheme

Сотрудники нашего центра посетили Олотское районное медицинское объединение

Сотрудники республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии посетили Олотское районное медицинское объединение

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 25 декабря 2017 года № ПП-3440 «О Государственной программе выявления врожденных и наследственных заболеваний у детей на 2018-2022 годы» всего 1165 беременным в областном скрининг-кабинете «Мать и дитя» за 6 месяцев текущего года проведено обследование УТТ, у 6 из них установлен диагноз «врожденные пороки развития» и ряд беременностей прерван в срок. Акушерская патология выявлена ​​у 59 из них, и все они были прерваны.

 

 

 

В семейной поликлинике работают все гинекологи и семейные врачи на основании Приложения 14 Приказа Министра здравоохранения Республики Узбекистан от 30 ноября 2021 года № 273 «Об утверждении клинических заключений и стандартов диагностики и лечения болезней для лечебно-профилактических учреждений».

 

 

 

 

 

Сотрудники Республиканского специализированного медицинского центра акушерства и гинекологии изучили все проблемы в объединении и внесли необходимые предложения.

Полезные ссылки