Специальные возможности
OilyTheme

Делегаты ГУ «РСНПМЦЗМиР» на Всемирном Фестивале молодёжи 2024   

Делегаты ГУ «РСНПМЦЗМиР» на Всемирном Фестивале молодёжи 2024   

В соответствие с нормативными документами от 5 апреля 2023 г. № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году», данное мероприятие состоялось с 1 по 7 марта 2024 года в г. Сочи Российской Федерации.

Фестиваль проявился уникальным международным молодежным событием, в котором приняли участие более 20 000 представителей молодежи из более чем 180 стран мира, среди которых были как управленческие кадры, так и общественные деятели и публичные персоны, а также молодые профессионалы сферы журналистики, политологии, международных отношений, креативных индустрий, спорта и многих других.

По итогам конкурса, проведенного в соответствии с Регламентом конкурсного отбора российских и иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи, представитель Международного отдела Центра и клинические ординаторы ГУ «РСНПМЦЗМиР» были приглашены к участию в Фестивале.

В рамках Фестиваля их встретила насыщенная программа, в которой были представлены спортивные, культурные, научные, образовательные мероприятия, а также панельные сессии и круглые столы. Программа ВФМ-2024, что важно, была построена на ценностях – единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие. Организаторы ВФМ-2024 решили сконцентрироваться на таком формате, при котором у каждого будет возможность озвучить свое мнение и услышать позиции таких же молодых людей из других регионов и стран. Исходя из этого, наши клинические ординаторы участвовали в различных мероприятиях в командной работе и в мастер-классах. В свою очередь, представители Центра оставили в библиотеке «Сириус» несколько памятных книг от имени директора ГУ «РСНПМЦЗМиР» Н. С. Надырхановой, среди которых подарочная книга «Янги Узбекистон, Хива».

Участники ВФМ-2024 обнялись с новыми друзьями со всего мира и произнесли слова благодарности друг другу за проведенное вместе время. За каждый день, который был наполнен определенным смыслом: 2 марта это была «Ответственность за судьбы мира»; 3 марта — «Многонациональное единство»; 4 марта — «Мир возможностей для каждого»; 5 марта — «Сохраним семью во имя детей и мира».

Полезные ссылки