Специальные возможности
OilyTheme

Отделение анестезиологии – реаниматологии ГУ РСНПМЦЗ М и Р

Отделение анестезиологии – реаниматологии ГУ РСНПМЦЗ М и Р

 

Основным направлением работы Центра здоровья матери и ребенка, является оказание специализированной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи с использованием современных медицинских технологий.

Центр работает согласно принципам программы Всемирной организации здравоохранения «Больница улыбается ребенку», который   содержит 10 принципов успешного грудного вскармливания и т.д.   

  Отделение анестезиологии – реаниматологии, является научной и образовательной базой деятельности Центра. Постоянно ведется совершенствование стандартов лечения в соответствии с мировым опытом и доказательной медицины, в своей работе использует  рекомендации и национальные протоколы,  а также  WFSA, ESA, FIGO.

Отделение рассчитано на 12 коек. В каждой палате развернут круглосуточный пост,   оснащены современной контрольно-следящей и диагностической аппаратурой. Применение в отделении анестезиологии и реаниматологии современных подходов и методов лечения пациенток с тяжелой  акушерской и экстрагенитальной патологией,  позволяет оптимизировать исходы беременности как для матери, так и для  ребенка.

Приоритетные направления научно - практической деятельности  отделения - “Разработка современных высокотехнологичных методов анестезиологического обеспечения и интенсивной терапии критических состояний у пациентов с высоким риском осложнений в акушерстве”. Усовершенствование  комплексной оценки эффективности интенсивной терапии и адекватности  анестезиологического пособия  при  кровотечениях, преэклампсии, эклампсии, сепсиса и водно – электролитных нарушений. Разработка и усовершенствование мер безопасности пациентов в периоперативном периоде с тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией, с использованием современных медицинских технологий в анестезиологии – реаниматологии.

Все операционные   оборудованы современной наркозно-дыхательной и лечебной аппаратурой и полностью соответствуют  международным стандартам. Это обеспечивает не только периоперационную безопасность пациенток, но и позволяет более  точно использовать лекарственные препараты в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки и снижение риска послеоперационых осложнений. 

Персонал отделения отличает высокий профессиональный уровень. Все врачи отделения в совершенстве владеют современными методами анестезиологического пособия. Медицинский персонал регулярно проходит повышение квалификации, а также участвует в научных исследованиях.

Сотрудники отделения — доброжелательный и внимательный коллектив специалистов, способных найти индивидуальный подход к каждому пациенту и обеспечить не только безопасность выхаживания и родоразрешения, но и создать комфорт во время лечения.

 Современное  высоко – технологическое обеспечение и методы анестезиологического пособия, высокая квалификация сотрудников, позволяют выполнять самые сложные операции, в том числе у пациентов с тяжелой  акушерской и экстрагенитальной патологией, осуществлять послеоперационную реабилитацию в максимально короткие сроки.

  В отделение анестезиологии – реаниматологии, работают   высококвалифицированные специалисты среди которых – 1 д.м.н.,  профессор, 3 к.м.н. и врачи высшей квалификационной категории.

В настоящее время, согласно планам развития центра, отделением анестезиологии – реаниматологии заключены  международные меморандумы о взаимопонимании в сфере науки и образования с Россией, КНР и Украиной.

 

Зав. отд. анестезиологии – реаниматологии, ГУ РСНПМЦЗМиР, мед.  эксперт  сложных случаев СМЭ, Член  (ESAIС), д.м.н., профессор, Ким Ен – Дин.  

Полезные ссылки