Специальные возможности
OilyTheme

Наращивание практического взаимодействия На сегодняшний день, совершенствование неотложной помощи в неонатологии является важнейшим фактором предотвращения негативных ситуаций.

Наращивание практического взаимодействия

 

На сегодняшний день, совершенствование неотложной помощи в неонатологии является важнейшим фактором предотвращения негативных ситуаций. Основным направлением деятельности службы неотложной неонатологии является лечебно-диагностическая помощь. Подготовка специалистов высокой квалификации, эффективная организация неонатальной службы и доступность современной аппаратуры позволяют качественно оказывать помощь критически больным новорожденным детям. Именно такая комплексная система позволяет обеспечить эффективное улучшение демографических показателей.Исходя из вышеуказанных задач, поставленных перед ГУ «РСНПМЦЗМиР», ведётся активное практическое международное сотрудничество с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья. Так, 2 февраля текущего года Центр с визитом посетили специалисты из РНПЦ «Мать и дитя» Министерства здравоохранения Республики Беларусь. После знакомства с деятельностью Центра, белорусскими специалистами была проведена лекцию на тему «Легочная гипертензия в практике неонатолога», в «онлайн» и «офлайн» формате для врачей, клинических ординаторов, педиатров и неонатологов на уровне головного учреждения ГУ «РСНПМЦЗМиР», а также его филиалов.

В ходе пребывания в Узбекистане Белорусская делегация посетит Кашкадарьинский филиал ГУ «РСНПМЦЗМиР», для обмена опытом по использованию современных методов лечения различных заболеваний и для решения административно-структурных вопросов.

В рамках визита запланирован ряд встреч и переговоров со специалистами Узбекистана, для налаживания прямых контактов и обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества между медицинскими учреждениями Узбекистана.

Полезные ссылки